Для работы на Калининско-Солнцевской линии метро будут созваны специалисты и организации из России и стран ближнего зарубежья, сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Как говорит сам заместитель, для строительства метро нужно будет собрать специалистов из Украины, Белоруссии и Азербайджана. Стройкомплекс Москвы созвал все строительные фирмы в связи с быстрыми темпами работ по созданию метро, отметил М. Хуснуллин.
Согласно Программе развития, принятой правительством Москвы, метрополитен должен быть достроен до 2020 года, размер линий метро будет больше в 1.5 раза: строители построят более 160 км путей и 79 новых станций.
Главной организацией, обязавшейся выполнить строительство метро в Москве, объявлен «Мосинжпроект», а другие организации работают на субподряде, добавил заммэра.